Автотрейд-АГ
Официальный сервис Volkswagen в Москве

300.000 Volkswagen Tiguan произведено в России

Марка Volkswagen отмечает новый рекорд: с конвейера завода в Калуге сошел 300.000-ый Tiguan. Юбилейный автомобиль в комплектации Status белого цвета Pure оснащен двигателем 1.4 л мощностью 150 л.с. в сочетании с полным приводом 4Motion.

Volkswagen Tiguan доступен на российском рынке в четырех вариантах исполнения: Respect, Status, Exclusive, спортивный R-Line, а также в специальной версии URBAN SPORT. Кроссовер предлагается с несколькими бензиновыми двигателями на выбор: 125 л.с., 150 л.с., а также 180 л.с. и 220 л.с. 125-сильный мотор сочетается с 6- ступенчатой МКП и передним приводом. Двигатель мощностью 150 л.с. в сочетании с 6-АКП может быть оснащен передним или полным приводом 4Motion. Силовые агрегаты мощностью 180 и 220 л.с. идут в паре с 7-АКП и полным приводом 4Motion.

Новое исполнение модели Tiguan предлагает клиентам широкий набор функционального оборудования для беспрецедентного комфорта водителя и пассажиров.

В движении водителя нового Tiguan поддерживает широкий набор ассистентов водителя IQ.Drive (ассистент движения по полосе Lane Assist, система мониторинга слепых зон Side Assist, ассистент парковки Park Assist, система кругового обзора Area View), а дополнительную защиту и уверенность на дороге обеспечит широкий набор систем безопасности (система контроля дистанции спереди Front Assist, предлагающаяся уже в базовом оснащении, система проактивной защиты пассажиров PreSafe, до 10 подушек безопасности, включая коленные подушки безопасности спереди и боковые подушки безопасности сзади). Кроме того, в холодное время года владельцев Tiguan порадует полный набор «зимних» опций (подогревы передних и задних сидений, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя, рулевого колеса).

С момента выхода на рынок Tiguan стал одним из бестселлеров марки Volkswagen в России и одним из самых популярных автомобилей в своем сегменте. Tiguan производится специально для России на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге. Цена на автомобиль начинается от 1.999.900 рублей, модель доступна для заказа во всех официальных дилерских центрах марки Volkswagen.