Автотрейд-АГ
Официальный сервис Volkswagen в Москве

Марка Volkswagen передает УЕФА первые автомобили

Несколько месяцев на двенадцати аренах, где будет проходить ЕВРО 2020TM, ведется подготовка к главному футбольному событию года, перенесенному на предстоящее лето. Марка Volkswagen, официальный партнер мероприятия, передала местным организационным комитетам первые автомобили. С этого момента почти во всех местах проведения матчей Чемпионата сотрудники комитетов будут передвигаться на двух кроссоверах Volkswagen Tiguan и одном минивэне Caravelle от марки Volkswagen Коммерческие автомобили. Их можно будет узнать по расположенным с двух сторон логотипам турнира УЕФА и марки Volkswagen, а также надписи Official Mobility Partner (Официальный партнер по обеспечению мобильности).

Парк предоставленных организаторам автомобилей Volkswagen будет постепенно пополняться вплоть до начала Чемпионата 11 июня. В числе нескольких сотен таких автомобилей в Европе будет много полностью электрических моделей ID.3 и ID.4. «Мы очень надеемся, что в ближайшие недели и месяцы ситуация с пандемией коронавирусной инфекции улучшится, и Чемпионат пройдет в запланированные даты в июне и июле, — отметил Штефан Франсен (Stephan Franssen), сотрудник отдела маркетинга марки Volkswagen, ответственный за сотрудничество с УЕФА. — Однако мы готовимся к разным вариантам развития событий, в том числе, к проведению матчей без зрителей на трибунах».

Для России футбол – самый массовый вид спорта, который является традиционно значимым и для Volkswagen. Марка поддерживает сборные во многих странах мира в рамках масштабной кампании, проходящей под слоганом «Volkswagen. Заряжаем футболом». Volkswagen также является официальным автомобилем Сборной России по футболу. В рамках 4-летнего сотрудничества марки Volkswagen Легковые автомобили и Volkswagen Коммерческие автомобили предоставили Российскому футбольному союзу новые версии популярных моделей: Passat, Jetta, Touareg R-Line, Tiguan Sportline, Caravelle и Multivan.